Следователи проверят, как живется людям в столетнем доме

26 ноября 2018, 15:14
Следователи начали проверку по публикации СМИ о жалобах жителей одного из ветхих домов в городе Нолинске на его аварийность и непригодность для проживания.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в Нолинске жители дома, построенного в 1917 году, не могут в течение 10 лет добиться его ремонта или сноса. Согласно публикации, в доме проваливается пол, уже рухнула печь, в любой момент могут упасть ветхие балки. В 2006 году чиновники пообещали провести экспертизу аварийности, но так этого и не сделали из-за отсутствие денег, хотя жильцы платили за капремонт. Так как заключения об износе дома нет, без него помещения не могут отремонтировать. При этом жильцы все равно должны платить за капремонта.

Следователи начали проверку по этой публикации, в ходе которой будут проверены все доводы и исследованы обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии (2)
Гость_Алексен | 26 ноября 2018, 23:00 #
Что в Нолинске, в центре города люди боятся жить в более чем 100-летнем доме. Потому что может рухнуть в любую минуту. Властям города наплевать. Управляющей компании тоже. В подвале вода, гниль , крысы. Стены в трещинах. Дом признан памятником архитектуры, но как и вся область разваливается Адрес: Преображенская д 39
Гость_вятский | 27 ноября 2018, 09:29 #
что с такого старья возьмёшь, чего на него тратиться. вот новостройка для администрации куда привлекательнее. но в нолинске кто и для чего стоить будет - перспектив никаких. "При этом жильцы все равно должны платить за капремонта."
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ