Штраф и три года колонии: вынесен приговор подросткам, избившим инвалида

28 ноября 2018, 20:05
В Кирове вынесен приговор подросткам, избившим инвалида в Кирово-Чепецке. Суд признал их виновными по трем статьям УК РФ: хулиганство, половое сношение с несовершеннолетним и хранение наркотиков.
Штраф и три года колонии: вынесен приговор подросткам, избившим инвалида

Поводом для возбуждения уголовного дела стал ролик, который облетел все кировские СМИ в апреле 2018 года. На ролике двое молодых людей без причины брызгают в лицо аэрозоль пожилому мужчине-инвалиду и избивают его. Возбуждается уголовное дело.

Как сообщает СУ СК РФ по Кировской области, по итогам суда молодые люди признаны виновными в совершении, в зависимости от роли каждого, преступления по таким статьям как: ч. 2 ст. 213 УК РФ (групповое хулиганство по предварительному сговору), ст. 116 УК РФ (побои), ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) и ч.2 ст. 228 УК РФ (приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В ходе судебного процесса выяснилось, что 11 апреля 2018 года после нападения на пенсионера-инвалидва, подростки избили еще и 14-летних мальчиков. А после брызнули в лицо аэрозоль.

Следователи выяснили, что один из подростков совратил еще и 16-летнюю девочку. По этому эпизоду также возбудили уголовное дело. А в феврале парень хранил купленные в интернете наркотики. Через тайную закладку он приобрел 1,46 грамм, что является крупным размером.

Сегодня, 28 ноября, суд согласился с мнением гособвинения и вынес молодым людям приговор. По данным СУ СК РФ по Кировской области, 16-летний подросток признан виновным в хулиганстве, ему назначили штраф в размере 10 тысяч рублей.

Второго подростка, 18 лет, признанали виновным в хулиганстве, побоях, половом сношении с несовершеннолетней, а также в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. К нему суд был более суров и приговорил к лишению свободы на 3 года в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Подросток, избивший инвалида в Кирово-Чепецке, не ходит в школу
Психолог о подростках, которые избили инвалида: Они показали свою важность
Девушка, снимавшая на видео избиение инвалида, сообщила, что ненавидит алкашей
Комментарии (3)
Гость_Жозеф | 29 ноября 2018, 11:42 #
Про родителей ублюдков не написали. Что с этими мразями, какая ответственность?
Гость_Выф | 29 ноября 2018, 13:46 #
За 10тку можно что хочешь делать. Да знай я что такой штраф будет - пол города бы уже положил)
Гость_Kosten | 30 ноября 2018, 17:47 #
Верно, десятка - это просто смешно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ