В Кирове женщина получила травмы, пытаясь пройти по мосту

28 ноября 2018, 12:08
Жители Зонального жалуются на опасное сооружение.
В Кирове женщина получила травмы, пытаясь пройти по мосту
Фото: Пресс-служба ОНФ

Жители микрорайона Зональный вынуждены каждый день ходить по опасному мосту через реку Хлыновку. В зимнее время он буквально превращается в каток, из-за чего люди рискуют упасть и получить травмы. Песком этот мост якобы никто не посыпает. Поручни моста проржавели, в некоторых местах торчат острые края. Металлическая сетка, приваренная к мосту для защиты от скольжения, начала отрываться.

На днях из-за этого пострадала женщина. Она зацепилась ногой за сетку, упала и ударилась о железный поручень. В результате кировчанка получила сотрясение мозга, ушибы ребер, ноги и подбородка, расколола зуб. Она до сих пор находится на больничном.

По этому мостику каждый день ходят дети, пенсионеры. Люди рассказывают, что им очень страшно переходить мост, а в обход не пройдешь — надо делать крюк в полкилометра через улицу Ленина.

За помощью жители микрорайона обратились к активистам ОНФ. Те выяснили, что мост находится на муниципальной земле. Общественники призывают местные власти организовать ремонт моста и периодическую посыпку песком (либо установить противоскользящее покрытие).

Фото: Пресс-служба ОНФ
Фото: Пресс-служба ОНФ
Фото: Пресс-служба ОНФ
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ