Жители Воркуты продавали в Кирове наркотики

13 декабря 2018, 12:57 | Репортеръ
В отношении троих молодых людей возбуждено уголовное дело за продажу наркотиков в Кировской области.
Жители Воркуты продавали в Кирове наркотики

Прокуратура Кировской области направила в суд уголовное дело в отношении участников преступной группы, которые обвиняются в совершении 27 наркопреступлений, сообщили в Генпрокуратуре. Обвинительное заключение по делу в отношении троих участников группы было утверждено зампрокурором Кировской области. Молодые люди обвиняются по ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах в составе организованной преступной группы).

По версии следствия, в 2016 и 2017 годах 19-летние жители Воркуты Республики Коми занимались масштабным сбытом синтетических наркотических средств на территории Кировской области. Распространение наркотиков происходило дистанционно, через тайники-закладки, а оплачивали «товар» через электронную платежную систему в интернете. В середине декабря 2017 года в результате оперативных мероприятий деятельность наркоторговцев была пресечена.

В период предварительного расследования подозреваемые дали признательные показания. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нововятский районный суд города Кирова.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (1)
Гость_Гость | 13 декабря 2018, 13:52 #
Вот стопудово они не виноваты,виновата "едрисня")))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ