Воры унесли из дома кастрюли и гвоздодеры

17 декабря 2018, 18:17 | Репортеръ
14-летнего жителя Кировской области признали виновным в хищении имущества с проникновением в помещение.
Воры унесли из дома кастрюли и гвоздодеры

Житель Нолинского района, 14-летний подросток признан виновным в совершении преступления по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение), сообщили в Следственном комитете РФ по Кировской области.

Как сообщили в ведомстве, в сентябре 2017 года жительница одного из домов деревни Малое Хлюпино Нолинского района уехала в Киров, где находилась до мая 2018 года. Приехав обратно, пенсионерка обнаружила, что в ее жилище и хозпостройки совершено незаконное проникновение и похищено ее имущество. Женщина обратилась в полицию.

Следователям удалось установить обстоятельства произошедшего и найти подозреваемого. Как сообщили в кировском следкоме, в октябре 2017 года 14-летний подросток вместе со своим знакомым гулял по деревне Малое Хлюпино. Во время прогулки подростки, заранее договорившись, подошли к крытому пристрою дома пенсионерки, незаконно проникли через входные двери пристроя. Там они похитили различное имущество, в том числе ножи, топор, кастрюли, гвоздодеры и другие хозяйственные предметы. Ущерб, который подростки причинили потерпевшей, составил 3 тыс. рублей.

В ходе следствия подозреваемый подросток полностью признал свою вину. В ходе рассмотрения материалов дела, суд признал подростка виновным и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (1)
Гость_вятский | 19 декабря 2018, 00:23 #
1. почему ущерб считается по оценочной стоимости украденного а не по рыночной стоимости аналогичного по качеству? сейчас качественные хозяйственные принадлежности и инструменты стоят не дёшево. 3000 только одна кастрюля или сковородка... 2. тема вообще не раскрыта - по садоводствам уже чешут воры и до весны ни один садовод не может быть спокойным за своё имущество... у вас там в журналистах что одни школяры значатся способные только пузыри пускать??
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ