Главу кировской федерации каратэ подозревают в педофилии

18 декабря 2018, 15:27 | Репортеръ
В Следственном комитете по Кировской области сообщили, что вопрос об аресте Михаила Хурамшина решится уже сегодня.
В прошлом году глава региона вручил Хурамшину черный пояс по каратэ.
В прошлом году глава региона вручил Хурамшину черный пояс по каратэ. Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

Михаила Хурамшина, который возглавляет общественную организацию «Федерация Каратэ Киокушинкай ИКО Мацушима Кировской области» подозревают в педофилии. Как сообщили в Следственном управлении по Кировской области в отношении Хурамшина на самом деле возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.132 УК РФ. «Он подозревается в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет. Вопрос об аресте подозреваемого решится уже в течение часа», - сообщили в кировском следкоме. Как пояснили в ведомстве, на данный момент известно об одном ребенке, пострадавшем от действий Хурамшина. Более по этому делу ничего не сообщается.

Напомним, что Михаил Хурамшин — единственный в Кировской области обладатель черного пояса по каратэ. Его стаж преподавания каратэ составляет 10 лет, Хурамшин подготовил несколько призёров чемпионатов мира, Европы и России.

Newsler.ru пытался дозвониться до Хурамшина, чтобы он прокомментировал данную ситуацию, но телефон каратиста находился «вне доступа сети».

Читайте по теме Кировские педофилы
21-летнего кировчанина осудили на 19 лет за убийство и изнасилование ребенка
В Кировской области парня обвиняют в изнасиловании и убийстве 13-летней девочки
Комментарии (4)К последнему
Гость_Оптимист | 18 декабря 2018, 16:02 #
Блин, это что за папасть такая . Несколько лет назад тренер по Киокушину из Нововятска девочек убил , потом в СИЗО сам вскрылся.
Гость_Ояма | 18 декабря 2018, 18:23 #
Ну уж насчет того, что он в нашей области - единственный обладатель черного пояса по киокушину, это вы детям рассказывайте )
Гость_Лётчик | 18 декабря 2018, 18:34 #
Да, он не единственный дан, но он последователь кёкусинкай традиционного направления Мацутацу Оямы, основателя, "Хонбу" Япония, его наставник Матцуи. Как то не воспринимается его обвинение как реальное. Надо подождать детали.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ