Более 30 детей отравились в школьной столовой

19 декабря 2018, 11:50
Дети попали в больницу с острой кишечной инфекцией.
Более 30 детей отравились в школьной столовой

17 декабря в следственные органы поступило сообщение о массовом отравлении школьников в поселке Фаленки. По данному факту была организована доследственная проверка. Выяснилось, что в период с сентября по октябрь 2018 года более 30 учащихся попали в больницу с острыми кишечными инфекциями. Детям оказали необходимую медицинскую помощь.

Сейчас следователи выясняют причины случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в СУ Следственного комитета РФ по Кировской области.

Напомним, недавно массовое отравление школьников также произошло в Кирсе. В больницу обратились 20 второклассников и третьеклассников.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (3)
Гость_дурак | 19 декабря 2018, 13:35 #
негоже жизнь взрослую с дрисни начинать . кроме поноса и вспомнить нечего буде
Гость_жители фаленок | 19 декабря 2018, 13:37 #
жители Фаленок глубоко возмущены бездействием районных властей: в августе такая же ситуация в Фаленском детсадике,были детишки отравлены сальмонеллезом.Районные власти стояли в стороне от чрезвычайной ситуации,не было принято никаких мер по устранению нарушений,допущенных в садике,никто не был наказан,пока прокуратура стала заниматься.Все эти и другие случаи говорят о том ,что в управлении образования и в районной администрации полный бардак,обстановкой не владеют,работают непрофессионалы.Особенно жителей возмутило то ,что с подачи Буровой (главы района) начальница управления образования Перевощикова была представлена как лучшая по профессии на областную Доску почета...Чего еще ожидать от них.Продолжайте в том же духе... Позор
Гость_дурак | 19 декабря 2018, 13:40 #
негоже баранам пастухов поносить
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ