Полицейские подвели итоги Новогодней ночи: 3 грабежа, 24 кражи, 5 избиений

3 января 2019, 12:35 | Репортеръ
В ночь с 31 декабря на 1 января в городе Кирове было зарегистрировано 132 преступления, большинство из которых совершено в пьяном угаре.
Полицейские подвели итоги Новогодней ночи: 3 грабежа, 24 кражи, 5 избиений

По оперативным данным за 31 декабря 2018 года и 1 января 2019 года в Кировской области было зарегистрировано 132 преступления, сообщили в региональном УМВД. Практически все правонарушения — 117 преступлений — были раскрыты по «горячим следам». В основном, как сообщили в ведомстве, преобладали преступления имущественного характера: было совершено три грабежа и 24 кражи. Также сотрудниками полиции зарегистрировано пять фактов причинения тяжкого вреда здоровью. Большинство преступлений было совершено на почве употребления алкоголя.

Так, в Ленинском районе города Кирова полицейские по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение на пенсионера. 31 декабря в полицию поступило сообщение, что на ул. Сурикова двое мужчин, угрожая 82-летнему пенсионеру ножом, похитили у него из квартиры швейную машинку.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа со служебной собакой. В результате собаке удалось взять след и вывести полицейских на грабителей. Двое подозреваемых были задержаны сотрудниками полиции. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (4)К последнему
Гость_дурак | 3 января 2019, 15:53 #
ни одного преступления политической направленности . ни забастовок , ни несанкцыонированных шествий , ни политических терактов . видимо - народ доволен нынешней властью . быдлятина и бараны
Гость_Косолапов | 4 января 2019, 00:22 #
Выходит, что нет. Выходит, что быдоятина и баран - именно ты)
Гость_дурак | 4 января 2019, 07:53 ответил Гость_Косолапов #
я и не отрицаю . а ты , говно , видимо из тех - лишь бы не было войны .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ