Следком начал проверку по пяти пожарам, где погибли люди

5 января 2019, 14:18 | Репортеръ
О проведении доследственных проверок по фактам пожаров и гибели людей сообщили в Следственном комитете РФ по Кировской области.
Следком начал проверку по пяти пожарам, где погибли люди

В первые пять дней нового года в Кировской области произошло пять пожаров, в которых погибли люди. По всем фактам кировский следком возбудил доследственные проверки, сообщили в СУ СК РФ по Кировской области. В рамках проверок назначены экспертизы с целью выяснения истинных причин пожаров и причин смерти погибших. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Так, 3 января около 2 часов ночи в городе Кирове в одном из деревянных домов на пер. Крайнем произошел пожар. В результате в огне погибли 43-летний мужчина и его 38-летняя сожительница. Предполагаемая причина пожара — нарушение правил безопасности при эксплуатации гирлянды.

В этот же день около 7 часов утра в Уржуме в частном жилом доме на ул. Васнецова произошел пожар в квартире пенсионеров. В результате пожара погибла семейная пара: 86-летний мужчина и его 76-летняя супруга. В этот же день, 3 января, около 10 часов утра в селе Александровское Котельничского района огонь вспыхнул в частном жило доме на ул. Удаленской. В результате пожара в огне погибли двое мужчин: 63 и 57 лет.

В этот же день в городе Кирове около полудня произошел пожар в квартире дома на ул. Северо-Садовая. В огне погибли 77-летний хозяин квартиры и его 53-летний сын.

Сегодня, 5 января, пожар произошел в городе Омутнинске: загорелась квартира в деревянном жилом доме на ул. Набережная. В огне погиб мужчина-инвалид.

Как сообщили в кировском следкоме, в последних четырех случаях предполагаемой причиной пожара является неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (1)
Гость_Обыватель | 5 января 2019, 16:45 #
Для следакоф ето тяжолая работа и медалей не палучишь. Проще навальнят лавить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ