Антон Долгих будет представлять интересы пострадавших в ДТП по делу Шатохина

7 января 2019, 01:38
Скандально известного юриста следователи официально допустили к уголовному делу о ДТП с гибелью ребёнка на Московской улице в Кирове.
Антон Долгих будет представлять интересы пострадавших в ДТП по делу Шатохина

Многие помнят о резонансной трагедии, произошедшей в Кирове 24 ноября на ул. Московской. Тогда уходивший от преследования сотрудниками ГИБДД пьяный 28-летний водитель Михаил Шатохин на чужой машине сбил на пешеходном переходе десятилетнюю девочку и её бабушку. Ребёнок погиб на месте, а пожилая женщина, Елена Кондратьева, выжила и была госпитализирована с травмами.

Ровно через месяц после происшествия она подала ходатайство о допуске Антона Долгих для участия по уголовному делу в качестве её представителя, то есть гражданского истца. Постановление о соответствующем разрешении подписал майор А.В. Каюмов – старший следователь отделения по расследованию ДТП регионального следственного управления УМВД.

Напомним, что Антон Долгих ещё 29 ноября, вскоре после трагедии опубликовал сообщение, что родители погибшей девочки приняли его предложение о юридической помощи. А также предложил версию о том, что защита Шатохина будет убеждать суд в том, что всему виной неисправные тормоза. Интересы последнего будет защищать адвокат Фёдор Коновалов, имеющий опыт защиты Эдуарда Игнатяна - другого виновника резонансного ДТП в Кирове, связанного с гибелью трёх и травмированием семи человек.

Читайте по теме Дело Шатохина
Мать девочки, которую насмерть сбили на Московской, собрала подписи за строительство подземного перехода
Суд отклонил апелляцию по Шатохину
Адвокат Шатохина решил обжаловать приговор
Комментарии (14)К последнему
Гость_дурак | 7 января 2019, 10:15 #
два достойнейших юристов . битва будет насмерть
Гость_Михаил | 8 января 2019, 08:50 #
Насмерть! Ворон ворону глаз не выклюнет А смерть будет ,только чья вот вопрос
Татьяна Бажина | 7 января 2019, 11:12 #
Про "достойнейший"это юмор новогодний такой?)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ