Чепчанку, избивавшую 4-летнюю дочь, могут надолго отправить за решетку

14 января 2019, 12:14
Сейчас девочка находится в детском учреждении, а в отношении ее матери расследуется уголовное дело.
Чепчанку, избивавшую 4-летнюю дочь, могут надолго отправить за решетку
Фото: СУ СК

Как мы писали ранее, 4-летняя девочка из Кирово-Чепецка недавно попала в больницу с синяками.

На следы побоев в тот день обратила внимание воспитательница детского садика, которая сообщила об этом в полицию. Ближе к вечеру полицейские забрали ребенка из дома и привезли в больницу.

Врачи, осмотревшие девочку, передали информацию о побоях в городскую прокуратуру. Была организована проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело (статья 156 УК РФ). Оно объединено в одно производство с ранее возбужденным в отношении женщины делом по статье 117 УК РФ. Отметим, что обе статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы.

В Следственном комитете сообщили, что женщина «жестоко, пренебрежительно и грубо обращалась с дочерью». В этом году она периодически била девочку, не заботилась о ней, не водила в детский сад, отказывалась лечить. У ребенка даже не было теплой зимней одежды.

«В данное время 4-летняя девочка находится в Центре временного содержания детей и подростков города Кирово-Чепецка под присмотром квалифицированных и добрых сотрудников учреждения», — сообщили в СУ СК России по Кировской области.

Комментарии (1)
Гость_Ю | 14 января 2019, 14:08 #
Просто тварь та "мама". У меня сыну 4 года, это же маленький ангел, как такого можно избивать и морозить?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ