Жители дома на Ленина: нас пытались спалить

14 января 2019, 17:13
Предположительная версия возгорания, озвученная сотрудниками МЧС, — неосторожность при курении.

В редакцию Newsler.ru обратилась жительница Кирова, проживающая в старенькой двухэтажке на перекрестке Ленина и Пятницкой. Женщина рассказала, что за несколько часов до Нового года в ее подъезде кто-то устроил пожар:

«Где-то в 18 часов я услышала запах гари, вышла в подъезд, все помещение было в дыму. На полу лежало что-то вроде лоточка (как мне показалось, из фольги), он горел и сильно дымил. Пламя было на высоте примерно семи сантиметров, ровненькое. Я сразу вызвала пожарных, пожарные приехали, огонь потушили. Пострадала только дверь, ее пришлось ремонтировать. Весь подъезд закоптился, линолеум частично обгорел».

По словам женщины, это было очень похоже на поджог, и у нее даже есть предположения, кто мог это сделать: «В нашем доме находится минимаркет, там алкаши покупают пузырики, каждый день с самого утра они пьют во дворе, у нас под окнами. Подростки приходят, курят. В самом подъезде иногда ночуют бомжи. Недавно один такой приходил. Открываю дверь — на полу спит какой-то бородатый мужик, рядом у него бутылка со спиртным, какие-то вещи. Выгнали его. Возможно, он или кто-то из этих алкашей решил отомстить. Мы ведь постоянно жалуемся на них, вызываем полицию».

По мнению юриста Ярослава Михайлова, причиной поджога могло быть удобное расположение дома на перекрестке Пятницкая/Ленина, и нет никакой проблемы в том, чтобы попросить какого-нибудь бомжа за бутылку водки совершить поджог.

В областном МЧС точную причину пожара пока не называют, известна лишь предварительная — неосторожность при курении. «Неустановленное лицо курило, на полу была какая-то картонка, предположительно, она загорелась из-за сигареты», — пояснили сотрудники ведомства.

Местные жители утверждают, что такой случай в их доме — далеко не первый. Около года назад возле дома видели троих парней с канистрой, которые пытались проникнуть на чердак. В тот раз их прогнали, однако возгорания периодически все же происходят. Что за этим стоит — безнаказанность обычных хулиганов или чей-то умысел, предстоит разобраться правоохранителям.

«В ближайшее время подадим заявление в полицию», — пообещал Ярослав Михайлов.

В Слободском по пьяни в пожаре погиб мужчина
Житель Кировской области поджег дом матери своей бывшей
В Кирове загорелись сразу две квартиры
Комментарии (15)К последнему
Гость_дурак | 14 января 2019, 20:47 #
cтарой .и.де везде мерещатся тараканы
Гость_Обыватель | 14 января 2019, 20:48 #
В прошлом годе уже горел.
Гость_дурак | 14 января 2019, 21:09 #
хотите предскажу следующие акцыи тирористов . после серии газовых взрывов последует отравление воды в водопроводах . а про газ могу сказать . заклеиваются все щели . кроме вентиляцыи . и спокойно покидается сьёмная квартира . какой нить сосед дурак ночью прётся покурить в туалет и бах . газ распространившись по вентиляцыи обьёмно взрывается - нету подьезда
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ