Погорельцы в Кирове отказываются от вещей и денег

16 января 2019, 08:20
В Нововятском районе сгорел дом четырёх семей с детьми, однако пострадавшие от пожара надеются справиться своими силами, чтобы никто не попался на удочку мошенников.
Погорельцы в Кирове отказываются от вещей и денег

Четырёхквартирный жилой деревянный дом сгорел вчера в слободе Луговые в Кирове по адресу ул. Фабричная, 16 б. Сгорели обрешетка крыши (60 кв. м) и её, стропила, сайдинг на пл. 10 кв. м, стены, пол, потолок на площади 30 кв. м., имущество. В тушении пожара участвовали 37 человек и 12 машин.

В соцсети «В контакте» энтузиасты объявили сбор вещей на проходной ЗАО Сувенир» для погорельцев. Кто-то из очевидцев сообщил, что двухлетнюю девочку вынесли из горящего дома в одних колготках и одевали уже на улице.

 

Правда, информация о числе нуждающихся и о размерах необходимых вещей противоречива. Хозяйка одной из квартир Ольга Заботина в обсуждении новости о пожаре сообщила, что её семья переехала из сгоревшего дома пару месяцев назад, им есть где жить. А также попросила не верить тем, кто собирают деньги от имени пострадавших.

Написали об отказе от материальной помощи и две другие хозяйки квартир – Ольга Курбатова и Марина Унжакова. Четвёртую семью погорельцев в комментариях к новости не называют.

Известно, что в марте 2017 года в Луговых произошёл другой крупный пожар жилого дома. Тогда в нём погибли два человека.

Теги: Луговые
В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (6)К последнему
Гость_не юрист | 16 января 2019, 13:26 #
А вот депутат, который любит эксперименты, говорит, что надо помогать всем без разбора. Хотят они этого или категорически против.)) А, вообще, позиция погорельцев достойна уважения.
Гость_Пётр | 16 января 2019, 18:22 #
А мне вот, чего-то, после ихних таких слов, так и захотелось помочь!
Гость_дурак | 16 января 2019, 13:43 #
вяцкие - такие креативные выдумщики . живой и трепещюший разум позволяет делать деньги на всём . однозначно лайк аферистам
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ