Женщина с красными корочками забрала у пенсионера все деньги

16 января 2019, 19:59 | Репортеръ
Пожилой мужчина стал жертвой мошенницы, укравшей у него 150 тыс. рублей под предлогом «денежной реформы».
Женщина с красными корочками забрала у пенсионера все деньги

На днях в полицию города Кирова обратился 62-летний кировчанин, который рассказал, что мошенница украла у него 150 тыс. рублей, сообщили в УМВД по Кировской области. Со слов пенсионера, к нему в квартиру, где он проживает со своей 91-летней матерью, пришла незнакомая женщина. Она показала хозяевам «красные корочки» и представилась соцработником. Гостья пояснила, что в стране проводится «денежная реформа» и она готова поменять сбережения, имеющиеся в доме, на «новые деньги».

Мужчина достал имеющуюся наличность — 150 тыс. рублей. Женщина заменила их на «новые деньги» и ушла. Только позже выяснилось, что «новые деньги» - это закладки «Банка приколов».

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Полицейским удалось установить и задержать подозреваемую. Ей оказалась 24-летняя жительница Кирово-Чепецкого района. Женщина созналась в мошенничестве и рассказала, что похищенные деньги потратила на личные нужды, но готова возместить ущерб, причиненный пенсионерам. В настоящее время подозреваемая находится в СИЗО.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (4)К последнему
Гость_дурак | 16 января 2019, 20:03 #
НЕ ВЕРЬТЕ КРАСНЫМ КОРОЧКАМ . бейте их обладателей бадогами
Гость_Интересно | 16 января 2019, 21:45 #
Журнашлюх из источника новостей советует применять насилие, но ведь власть убедила население что власти надо доверять, а поэтому появляются мошенники которые знают на что падки старческие слабоумные) Дурачок, а если ты соберешь свое мракобесие в мозг и скажешь бейте всех кто из власти? Тебе будет что?) Прально, в клетку идиота
Гость_Интересно | 16 января 2019, 21:48 #
А вот когда власть будет применять вместо поцреотических и пропагандонистых слов, "мы все равны" и позволит любого пегаса власти убивать за вранье, вот тогда любой гражданин будет защищать свой дом , свои деньги, от мошеников, тогда и власть и менты и фсбнюки , каждая гнида будет боятся что их не только нах пошлют а и убить могут безнаказано, тогда и мошеников не будет и коррупции тож.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ