Мошенники подделали сайт известного магазина и обманули кировчанина

17 января 2019, 11:09
Мужчина потерял более шести тыс. рублей.
Мошенники подделали сайт известного магазина и обманули кировчанина

На днях в полицию обратился 52-летний кировчанин. Он рассказал, что решил купить мобильный телефон на одном из сайтов и перевел за него более шести тыс. рублей. После перечисления денег «сотрудники магазина» перестали выходить на связь. Мужчина не думал, что попадет в ловушку мошенников, так как выбирал телефон на сайте, как ему казалось, известного проверенного магазина.

Позднее полиция выяснила, что мошенники создали сайт с таким же дизайном и логотипом, как у популярного магазина техники. Они даже использовали похожие доменные имена, чтобы обмануть как можно больше покупателей. За товары они требовали предоплату и оставляли людей ни с чем. Сейчас полиция разыскивает преступников, сообщили в областном МВД.

Кировчан просят быть осторожными при совершении онлайн-покупок. Не помешает перед этим почитать отзывы об интернет-магазине, а также проверить, действительно ли это настоящий сайт известного магазина. Если хотя бы одна буква или знак в адресной строке не совпадает, не стоит тратить время на такой сайт — скорее всего, его создали мошенники. Также не помешает установить на свой компьютер антивирусную программу и регулярно обновлять ее.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (2)
Гость_Дед - мопед | 20 января 2019, 22:43 #
Запретить нада фсе энти тырнет махазинны
Гость_дурак | 20 января 2019, 23:21 #
это в научных ротах програмистов экзамены идут
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ