В Юрьянском районе сгорел двухквартирный дом

17 января 2019, 09:09
Две семьи в деревне Коки за считанные минуты остались без имущества и крова.
В Юрьянском районе сгорел двухквартирный дом

Полностью сгорел двухквартирный жилой дом сегодня ночью в деревне Коки на ул. Новой в Юрьянском районе. Как уточняют в ГУ МЧС Кировской области, превратились в золу крыша, баня, хлев, веранда; обгорели стены изнутри по всей площади, сильно пострадало имущество. Жильцы уцелели.

Деревня находится в 18 км от райцентра, сигнал в пожарную часть поступил в около 11 часов вечера. Пока по заснеженной дороге добирались две машины МЧС с шестью сотрудниками, первой на место происшествия прибыла добровольная пожарная дружина. Однако мало что можно было спасти к тому времени: за 15 минут дом оказался полностью охвачен огнём.

Ещё четыре более мелких пожара произошли в течение суток в Слободском районе (обгорел пол в столярной мастерской, в помещении котельной) и городе Кирове: на Луганской ул., 59, на ул. Мостовицкой (обгорели стены строительного вагона, владелец неизвестен) и в Октябрьском районе — там загорелся автомобиль. По предварительной версии причиной пожаров стали короткие замыкания электропроводки.

Теги: МЧС
В Слободском по пьяни в пожаре погиб мужчина
Житель Кировской области поджег дом матери своей бывшей
В Кирове загорелись сразу две квартиры
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ