Житель Кирова сбежал от троих детей на Север

19 января 2019, 09:07 | Репортеръ
Кировчанин должен был выплачивать троим своим детям половину заработка, но не делал этого. В результате алиментщика заключили под стражу.
Житель Кирова сбежал от троих детей на Север

В Кирове на отца троих детей заведено уголовное дело за невыплату алиментов, сообщили в УФССП по Кировской области. Мужчина должен был выплачивать своим детям 50% своего заработка, но не делал этого. Суд избрал мужчине меру пресечения в виде подписки о невыезде. Несмотря на это ограничение мужчина неоднократно скрывался от органов дознания, уезжая на заработки за пределы региона. После очередного «побега» мужчину объявили в федеральный розыск.

Позже удалось установить местонахождение мужчины. Сначала его обнаружили в поселке газовщиков в Новом Уренгое, а после — в городе Кирове, куда он приехал отмечать Новый год. Судебными приставами должник был доставлен к дознавателю. Там мужчина рассказал, что прекрасно понимал, что он не имел права менять место проживания без уведомления дознавателя. И знает, что за это в отношении него может быть назначена более строгая мера пресечения. Но должник тут же отметил, что при любой возможности снова уедет на Север на заработки. Добровольно платить своим детям алименты должник не собирается, поскольку, как отметил он, нужно будет отдать большую часть «больших северных денег».

Поскольку должник умышленно нарушил избранную ранее меру пресечения и, как он заявил сам, при любой возможности снова уедет на заработки, органы дознания решил поместить должника по алиментам под стражу до окончания разбирательства по делу.

У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Кировчанке пришлось заплатить полмиллиона, чтобы уехать за границу
Кировчанка заплатила полмиллиона, чтобы уехать в отпуск
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ