В Кирове из-за бомбы эвакуировали горадминистрацию

30 января 2019, 16:55 | Репортеръ
Около 15 часов в здании администрации города Кирова сработала сигнализация и всех сотрудников эвакуировали из-за угрозы взрыва.
В Кирове из-за бомбы эвакуировали горадминистрацию

Сегодня, 30 января, до Кирова докатилась волна звонков и сообщений о «заложенных бомбах» в больницах и административных зданиях: ранее подобные сообщения поступали в учреждения многих российских городов. Информация о заложенной бомбе поступила в железнодорожную больницу Кирова, из которой были эвакуированы все пациенты и персонал. Искали бомбу и в здании облправительства: в первой половине дня сотрудники спецслужб оцепили здание регионального правительства.

Около 15 часов сигнализация сработала и в здании администрации города Кирова. Как сообщили Newsler.ru сотрудники мэрии, после срабатывания тревоги, все, кто находился в здании, вышли на улицу. «Это уже отработанный прием: после того, как срабатывает пожарная сигнализация все сотрудники покидают свои рабочие места и выходят из здания. Приезжали спецслужбы, осматривали здание. Примерно через 30-40 минут нам сказали, что можно заходить», - отметили в мэрии.

«В правоохранительных органах Кировской области подтвердили, что причиной массовых проверок в медучреждениях и правительстве области стали анонимные письма. По всем объектам проводятся проверки. На текущий момент ни одна из угроз не подтвердилась. Сейчас органы проводят необходимые проверки и ищут отправителей писем с угрозами», - сообщили в телеграм-канале правительства региона.

В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
В тверских лесах поймали домушника из Кировской области
Комментарии (3)
Гость_житель | 30 января 2019, 17:19 #
от отсутсвия чиновников рикто не пострадал. отсутствие на рабочиз местах прошло незамеченным. сохранено несколько килограммов здоровья жителей.
Гость_БелыйС | 30 января 2019, 18:08 #
??? На что сработала Сигнализация???
Гость_не юрист | 30 января 2019, 19:01 #
На включение, дебил.))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ