В подъезде женщину ударили по голове и ограбили

13 февраля 2019, 18:23 | Репортеръ
Очередное ограбление в подъезде одного из домов города Кирова произошло недавно. Подозреваемый задержан.
В подъезде женщину ударили по голове и ограбили

На днях в полицию обратилась 55-летняя кировчанка, которая сообщила, что в подъезде собственного дома на ул. Мира на нее напал неизвестный: ударил по голове и украл кошелек с деньгами. Со слов потерпевшей, она возвращалась домой с работы около 22 часов. Зашла в подъезд и получила удар по голове. Женщина упала, а неизвестный достал из ее сумки кошелек, забрал деньги — около 9 тыс. рублей, после чего скрылся.

Женщина позвонила в полицию и сообщила приметы напавшего на нее мужчины. Ориентировка была передана дежурившим нарядам ППС. Вскоре неподалеку от места происшествия наряд ППС заметил похожего по приметам мужчину. Подозреваемого доставили в полицию.

В ходе досмотра у подозреваемого — неработающего 40-летнего кировчанина — были обнаружены похищенные у женщины деньги. Со слов задержанного, он увидел одиноко идущую женщину и решил ограбить ее, для этого пошел за ней следом.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

Напомним, ночью 25 января в подъезде одного из домов на ул. Сутырина была сильно избита и ограблена 45-летняя женщина, которая возвращалась домой с работы. С тяжелыми травмами кировчанку госпитализировали. В больнице женщина провела несколько дней, после чего скончалась. Грабителя задержали: он попал на камеры видеонаблюдения.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (4)К последнему
Гость_вятич | 13 февраля 2019, 20:42 #
что за мрази такие
Гость_Гостья | 15 февраля 2019, 16:19 #
Тот факт, что у каждого должен быть талант к обману, не должен нас удивлять. Исследователи предполагают, что ложь как модель поведения появилась вслед за языком. Способность манипулировать другими без использования физической силы, вероятно, предоставила преимущество в борьбе за ресурсы и партнеров, подобно эволюции обманных тактик, таких как маскировка. «По сравнению с другими способами концентрации своей силы, обманывать легче. Намного легче лгать, чтобы получить чьи-то деньги или состояние, чем ударить по голове или ограбить банк», — объясняет Сиссела Бок (Sissela Bok), преподаватель этики из Гарвардского университета, одна из самых известных теоретиков в данной области.
Гость_Гостья | 15 февраля 2019, 16:22 #
Это я к чему. А к тому , что грабят вас везде, начиная с коммуналки и кончая разборами полетов в судах. Где ты, сердобольный вятич, я не вижу тебя например тут-https://www.newsler.ru/incidents/2019/02/06/chto-napisano-toporom
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ