Живодер из Мурашей изувечил собаку и выбросил ее со щенками в мусорный контейнер

13 февраля 2019, 07:55
Местные жители и волонтеры «Дари Добро» рассказали о чудовищном происшествии.
Живодер из Мурашей изувечил собаку и выбросил ее со щенками в мусорный контейнер
Фото: Ольга Елькина

Недавно в соцсети жители Мурашей сообщили, что нашли в мусорном контейнере избитую собаку со щенками:

«Нашли люди собаку в контейнере на ул. Чкалова и Халтурина, она вся в крови, и пять щенков рядом. Даже в таком ужасном состоянии собака пыталась согреть, накормить и облизать своих детей. Ее, видимо, били, она вся в крови, и глаз наружу. Что за моральные уроды живут среди нас!»  

Без внимания этот случай люди не оставили: сразу же нашлись добровольцы, которые отвезли собаку в кировскую ветклинику и взяли щенков на передержку. 

Фото: vk.com

Со щенками сейчас все хорошо, их кормят, о них заботятся. О собаке такое сказать нельзя:

«Когда мы вчера везли собаку, мысли путались в голове... Мы молились, чтобы у нас была возможность исправить то, что натворил этот недочеловек. Исправить и успеть ей дать все, что она заслужила: любовь, заботу и нежность, - рассказывает один из волонтеров «Дари Добро». - Я держала ее на руках всю дорогу, гладила, успокаивала, разговаривала… У нее одни косточки прощупывались, маленькое хрупкое тельце хрипело, взгляд был пустой… О чем она думала, страшно представить. Очень маленькая, худенькая, со зловонным запахом хлева. Ей было безумно больно, но она еще пыталась сопротивляться, и даже почти умирая, она искала своих детей и переживала за них... Собаку мы назвали Мира. Ночь у нее была решающая: выживет или нет. Прогнозов никаких не делали, состояние было критическое. Сегодня утром она пришла в себя. И у нас появилась надежда».

Фото: vk.com

Также появилась информация, что живодера из Мурашей, который по пьяни изувечил собаку, доставили в отделение полиции, но будет ли возбуждено уголовное дело, пока неизвестно.

«Дело может быть возбуждено»: юрист прокомментировал жестокое избиение собаки
Из квартиры живодера в Кирово-Чепецке забрали собаку
Дело о замурованном в Оричах коте ушло в прокуратуру
Комментарии (18)К последнему
Гость_Антон | 13 февраля 2019, 08:16 #
Уголовное дело возбуждать к сожалению мало эффективно, за это его всеравно не посадят. Лучше выложить в публичный доступ его данные фотографию место работы и домашний адрес...
Гость_Либерман | 13 февраля 2019, 16:59 #
а потом выложивший сам улетит по уголовной статье со штрафом. вас тоже надо бы привлечь - как подстрекателя к совершению правонарушения.
Гость_дурак | 13 февраля 2019, 08:28 #
на донбасе все так делают
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ