«Компенсация» за БАДы обошлась кировчанину в 140 тыс. рублей

18 февраля 2019, 15:10
На днях в полицию обратился 33-летний кировчанин, который стал очередной жертвой мошенников.
«Компенсация» за БАДы обошлась кировчанину в 140 тыс. рублей

По словам мужчины, он периодически покупает биологически активные добавки. На днях ему позвонил незнакомец, представившийся следователем из Москвы, который заявил, что купленные БАДы оказались некачественными, и кировчанину положена компенсация в размере 500 тыс. рублей. Лже-следователь сообщил ему номер телефона московского банка, по которому можно обратиться для получения денег.

Кировчанин позвонил по этому номеру. Ему сообщили, что нужно оплатить услугу по открытию счета — около 30 тыс. рублей. Он выполнил требование, после чего ему снова позвонили из «банка» и попросили перевести 110 тыс. рублей в качестве инкассационного сбора. Когда кировчанин перевел и эту сумму, ему позвонил «сотрудник службы
безопасности банка», который назвал мужчину мошенником и потребовал заплатить около 300 тыс. рублей, чтобы не передавать дело в правоохранительные органы. На сей раз кировчанин отказался и сам обратился в полицию.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, сообщили в областном МВД. Полицейские разыскивают преступников.

Кировчанам напоминают, что мошенники могут наобещать им что угодно — миллионные выигрыши, страховые выплаты, компенсации и так далее. Но что бы они ни говорили, ни в коем случае нельзя переводить им деньги. Если же вы уверены, что это не обман, стоит позвонить настоящим представителям организаций, обещающих золотые горы.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (1)
Гость_дурак | 18 февраля 2019, 15:15 #
лошара деревенская хотел подешевле виагру купить
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ