В Кирове фонарный столб рухнул на дорогу

20 февраля 2019, 11:47
Экс-депутат городской Думы и генеральный директор ECO-NRG Алексей Кузьмин рассказал о происшествии, свидетелем которого стал сегодня.
В Кирове фонарный столб рухнул на дорогу
Фото: Алексей Кузьмин

В Кирове очередной фонарный столб рухнул на проезжую часть, оборвав высоковольтные линии. По предварительной информации, никто не пострадал.

«Так бывает, когда интересы отдельных выгодоприобретателей сильнее эффективного управления, — пишет Алексей Кузьмин в своем Telegram-канале. — Средний износ инфраструктуры уличного фонарного освещения (опоры, кронштейны, изоляторы) уже критичен и требует скорейшей модернизации. Еще немного, и падать железобетонные столбы будут ежедневно».

Считаю, что действующий энергосервисный контракт на замену освещения необходимо проводить в синергии и одномоментно с заменой опор на стальные, кронштейнов и уводом кабельных магистралей под землю, причем делать это за бюджетный счет, в том числе включаться в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». А вообще, идеальным и эффективным для бюджета вариантом будет расторгнуть энергосервис и комплексно менять всю фонарную инфраструктуру в четыре этапа по четырем районам города Кирова».

Напомним, в рамках энергосервисного контракта ПАО «Ростелеком» до сентября 2019 года должно обновить всю систему уличного освещения Кирова.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (4)К последнему
Гость_гость | 20 февраля 2019, 11:59 #
Он просто упал в обморок от ужасающего состояния города
Гость_Стас | 20 февраля 2019, 12:05 #
Врет как дышит. Этой фотке уже неделя скоро будет.
Гость_не юрист | 20 февраля 2019, 12:35 #
Если их тракторами не толкать, то ещё постоять, я думаю.))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ