Детский омбудсмен РФ высказалась по поводу смерти 3-летней девочки

23 февраля 2019, 10:07 | Репортеръ
Анна Кузнецова назвала «поразительной жестокостью» действия кировчанки, оставившей свою дочь на погибель.
Анна Кузнецова.
Анна Кузнецова.

Уполномоченный по правам ребенка России Анна Кузнецова возмутилась действиями жительницы города Кирова, которая на неделю заперла свою дочь дома без еды и воды. «Случай поражает своей жестокостью. Как можно оставить свою маленькую дочку одну? По-прежнему до конца не ясно, что послужило причиной такого поступка», - цитирует Кузнецову Life.ru.

Отметим, что погибшего ребенка больше двух лет не показывали никаким врачам. Но патронажная участковая медсестра, которая должна была следить за состоянием здоровья в том числе и этого ребенка, никак не реагировала на то, что девочку не показывают медикам с 2016 года. Также не было никаких сигналов со стороны других систем органов профилактики и здравоохранения. Вчера, 22 февраля, Следственный комитет РФ по Кировской области возбудил уголовное дело по статье «халатность» в отношении неустановленных должностных лиц системы органов профилактики и здравоохранения, действия или бездействие которых могло привести к гибели ребенка.

Напомним, что 3-летняя девочка была найдена мертвой в квартире, где она проживала вместе с матерью. Мать, ушедшая в загул, сознательно закрыла ребенка одного дома на неделю, оставив дочку без еды и воды. В день, когда погибшую малышку обнаружила ее бабушка, девочке должно было исполниться три года. Мать ребенка, зная, что ее дочь заперта одна в квартире, написала в своем аккаунте в соцсети поздравление дочери с днем рождения, назвав ее «своей жизнью» и «ангелом».

Читайте по теме Гибель 3-летней девочки
Сбор денег на реставрацию надгробной плиты погибшей девочки оказался фейком
Юрист прокомментировал кражу ваз с могилы девочки
Полиция просит помочь найти воров, обокравших могилу умершей от голода девочки
Комментарии (13)К последнему
Гость_И Чо | 23 февраля 2019, 12:15 #
Попадья что ты лично сделала для сохранения сотни жизней? Цивилизация современная жестока, но впустить в жизнь и сделать так чтоб человечек захотел жить в рашке просто невозможно, пропаганда мешает развитию современного общества, либо социализм который ненавидит дармоедов религиозных либо капитализм и либерализм, который ненавидит слабых. Цивилизация требует очень жестко соблюдения законов личности, азиатчина и религии требуют подчинения законов придуманных 2 тыщи лет назад. Государства с дегенеративным отсталым развитием требуют национализма и фашизма, ну это Россия и кавказ, арабские страны, и африканские республики. Как жить личности которая хочет эволюционировать в этих странах третьего мира, где мертвечинку почитают больше жизни здесь и сейчас.
Юрист Антон Долгих | 23 февраля 2019, 14:00 #
А по поводу бездельника Шабардина она не "высказалась"? А сам-то Шабардин, кстати, "высказался"?
Гость_Гость | 23 февраля 2019, 15:40 #
Не понимаю, почему наехали на участковую медсестру. Ну не ходит к ней ребенок, мало ли что. Может по другому адресу живёт или к платникам ходит, ей что, полицию надо было вызывать из-за того, что к ней какой-то ребенок не ходит? Любят в нашей стране искать крайних, конечно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ