В деле о гибели 3-летней девочки появились новые подробности

23 февраля 2019, 15:12 | Репортеръ
Выяснилось, что от соседей кировчанки, убившей свою дочь, поступали сигналы о том, что ребенок подвергается опасности.
Подозреваемая в убийстве своей 3-летней дочери кировчанка.
Подозреваемая в убийстве своей 3-летней дочери кировчанка.

«Оказывается, были сигналы от соседей на эту мадам, умертвившую своего ребенка, а участковый мер никаких не принял. Как и врач, которая должна была вести контроль за девочкой, но не вела, не интересовалась, почему ребенок ни разу не был у нее на приеме за последние пару лет. Правда, врач возрастная, вроде как на пенсии и обслуживает два участка. Но вот на участкового уже были жалобы в прокуратуру: на его бездействие в связи с непринятием мер, когда пожилая женщина из дома на ул. Щорса сломала ногу. Но реакции надзорных органов тогда к нему принято не было», - рассказал юрист Ярослав Михайлов.

Со слов юриста, пожилая женщина сломала ногу, находясь в своей квартире, пенсионерка упала и лежала на полу. Соседи женщины, услышав шум и крики о помощи, вызвали участкового. Но он пришел только через сутки. Все это время женщина со сломанной ногой была дома одна и ее жизни угрожала опасность.

Напомним, что умершего ребенка обнаружила бабушка девочки, когда пришла поздравить внучку с днем рождения. Мать девочки сознательно заперла малышку в квартире без еды и воды и ушла в недельный загул. В настоящее время девушка находится под стражей, ей предъявлено обвинение в убийстве. Также Следственный комитет завел уголовное дело по статье «халатность» в отношении неустановленных должностных лиц системы органов профилактики и здравоохранения, действия или бездействие которых могло привести к гибели ребенка.

Читайте по теме Гибель 3-летней девочки
Сбор денег на реставрацию надгробной плиты погибшей девочки оказался фейком
Юрист прокомментировал кражу ваз с могилы девочки
Полиция просит помочь найти воров, обокравших могилу умершей от голода девочки
Комментарии (40)К последнему
Гость_Олег | 23 февраля 2019, 16:12 #
А где уполномоченный по правам ребенка? http://pravarebenka43.ru
Юрист Антон Долгих | 23 февраля 2019, 16:42 #
"А где уполномоченный по правам ребенка?" - как где?? Владимир Шабардин работает, не покладая рук! Он весь в работе: 20 февраля принимал участие в совместном заседании Координационных советов Уполномоченных по правам ребенка в УРФО и ПФО http://pravarebenka43.ru/news351
Юрист Антон Долгих | 23 февраля 2019, 16:43 #
В составе "делегации Кировской области" Владимир Шабардин принимал участие в работе I Всероссийского форума отцов в г. Екатеринбурге http://pravarebenka43.ru/news352
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ