Наркоманское воскресенье: за день на местах поиска закладок задержаны несколько человек

6 марта 2019, 09:53
В Кирове росгвардейцы выявили граждан, подозреваемых в приобретении наркотиков.
Наркоманское воскресенье: за день на местах поиска закладок задержаны несколько человек

В минувшее воскресение около двух часов дня патрульный наряд вневедомственной охраны проезжал по садовому товариществу в Октябрьском районе и обратил внимание на женщину, которая что-то искала в сугробе. Барышня созналась, что заказала по интернету наркотическое вещество для собственного употребления.
На место происшествия росгвардейцы вызвали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков. Полицейские изъяли у гражданки пакетик с неизвестным веществом. Нработающую 32-летнюю кировчанку передали полиции, изъятое вещество направили на экспертизу.

В этот же день около шести часов вечера росгвардейцам встретился уже молодой человек, который тоже что-то искал в сугробе на улице Пристанской областного центра. Он заметно нервничал, озирался по сторонам, а едва завидев патрульный автомобиль, попытался скрыться. Как выяснилось в дальнейшем, 23-летний местный житель тоже заказал по интернету наркоту для личных нужд. К задержанному вызвали полицейских, те изъяли у него пакетик с каким-то веществом. Мужчину также отправилина разбирательство, а химикат - на экспертизу.

А спустя два часа наряд вневедомственной охраны Росгвардии в том же садовом товариществе, где днем задержали 32-летнюю женщину, выявил трех молодых людей, искавших в снегу заказанную закладку наркотиков. Вызванные сотрудники следственно-оперативной группы изъяли из тайника два чёрных пакетика. Задержанные, все ранее судимые местные жители, 1983-1988 года рождения, доставлены в отдел полиции. По результатам экспертизы вещества будет вынесено процессуальное решение.

Ближе к ночи, патрулируя район этого же садоводчества, росгвардейцы выявили ещё несколько клиентов, искавших закладки с наркотиками. Подозреваемые в приобретении запрещенных препаратов переданы прибывшим сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Росгвардейцы задержали трех наркоманов
19-летняя девушка вступила в ОПГ и занялась сбытом наркотиков
18-летние кировчане привезли из Москвы почти килограмм гашиша
Комментарии (6)К последнему
Гость_дурак | 6 марта 2019, 10:46 #
тупорылые палицаи . ловите тех кто закладывает наркоту . мудачьё хЕрово .
Гость_Горожанин | 6 марта 2019, 11:04 #
Что их ловить?? Они сами и объявив дают, и закладывают.. ловля на живца.. или они ездят и все сугробы в Кирове контролируют? и всегда с пакетиками люди попадаются!))) Смех!)
Гость_Гость | 6 марта 2019, 11:07 #
И все закладки в одном районе, чтобы далеко не ездить. И ОБОН наверняка приезжал через 2 минуты, рядом в машине сидели. Тупо, но работает!) Поддерживаю!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ