Селянина поблагодарили за грабителей из Татарстана

7 марта 2019, 18:08 | Репортеръ
Полицейские Кировской области задержали грабителей, которые девять раз совершали набеги на сельхозпредприятие.
Селянина поблагодарили за грабителей из Татарстана

На протяжении 2017-2018 годов из складских и мастерских помещений сельхозпредприятия в Малмыжском районе девять раз совершались кражи, сообщили в УМВД по Кировской области. Пропало имущество на сумму более 150 тыс. рублей: различная техника, аккумуляторы, двигатели и составляющие системы очистки семян. Охрана на сельозпредприятии отсутствовала, поэтому подозреваемых не удавалось найти.

На протяжении долгого времени полицейские работали с жителями села и соседних деревень, с частью населенных пунктов Татарстана и Марий Эл. Много раз устраивались ночные засады, проверяли автомобили. Было ясно, что неизвестные преступники отлично знали местность, но во время очередной ночной засады сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемых. Грабители пытались скрыться от полицейских, но это им не удалось. Ворами оказались два жителя Татарстана, которые сознались в преступлениях. Большая часть похищенного была у них изъята.

За работу полицейских, поймавших серийных грабителей, начальнику УМВД по Кировской области Константину Селянину пришло благодарственное письмо от руководства сельхозпредприятия.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ