За падение снега на ребенка наказаны директор и сотрудники школы

7 марта 2019, 15:03 | Репортеръ
Также на кировскую школу № 45 наложен штраф в размере 200 тыс. рублей.
За падение снега на ребенка наказаны директор и сотрудники школы
Фото: пресс-служба администрации города

Напомним, сегодня, 7 марта, Следственный комитет по Кировской области возбудил уголовное дело по факту падения снега на 9-летнего ученика кировской школы №45. В результате схода снега с крыши, ребенок получил повреждения, которые не повлекли вреда здоровью.

В департаменте образования города Кирова отметили, что днем 29 января с крыши школы №45 проводилась расчистка снега. «На хоккейной площадке, которая находится за школой, закончились внеурочные занятия с детьми, и педагог вместе с учениками возвращались к зданию школы. По информации руководства учебного заведения, вход в здание преграждал сотрудник, который следил за работами на крыше. Тренер с детьми остановились, чтобы дождаться окончания работ. Однако в какой-то момент один из учеников побежал ко входу в раздевалку, в этот момент с козырька на ребенка упал снег», - рассказали в городском департаменте образования.

В результате происшествия к дисциплинарному взысканию были привлечены директор школы, педагог дополнительного образования и инженер по охране труда и технике безопасности. Информация об обстоятельствах происшествия, результатах проведенной в школе проверке и принятых мерах была направлена в прокуратуру Октябрьского района. На следующий день, 30 января, в школе проведены внеплановые инструктажи с сотрудниками и детьми по вопросам соблюдения правил и техники безопасности, пересмотрены схемы безопасных маршрутов движения школьников в период проведения работ по уборке снега с крыши. Кроме того, по итогам рассмотрения административной комиссией города Кирова, по факту случившегося на школу №45 был наложен штраф в размере 200 тыс. рублей.

Читайте по теме Снег-убийца
Следком проводит проверку по факту обрушения льда на женщину
С директора УК хотят взыскать полмиллиона за падение снега на пенсионерку
Администрация выпустила постановление для очистки крыш от снега
Комментарии (3)
Гость_гость | 9 марта 2019, 20:59 #
За что штраф на школу наложили, все шло по инструкции. Тренер с детьми остановились, чтобы дождаться окончания работ. Один из учеников побежал ко входу в раздевалку, в этот момент с козырька на ребенка упал снег» Что поделаешь, если есть еще "дикие" дети, когда все ждут, а он побежал. Если бы была другая ситуация, снег был не убран и упал на проходившего ребенка, вот тогда школа виновата, а в данном случае сам ребенок виноват. Бегать не надо, когда не разрешают.
Гость_Гость | 9 марта 2019, 23:08 #
Если бы ему было 18 лет, ваши рассуждения были бы верны. За несовершеннолетнего несёт ответственность преподаватель и школа независимо от того, есть ли там вина самого школьника.
Гость_дурак | 9 марта 2019, 23:52 #
нада просто пристреллить инженера по охране труда . выстрелом в голову
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ