В Кирове автомобиль снесло снежной лавиной

12 марта 2019, 16:30
От снежной глыбы с крыши дома, обслуживаемого УК «АКОР» серьёзно пострадали три машины.
В Кирове автомобиль снесло снежной лавиной

Минувшей ночью, 12 марта снежная масса сошла с крыши дома №12 на Октябрьском проспекте и накрыла три автомобиля, стоявшие во дворе. По вызову жильцов на место происшествия приехали сотрудники административно-технической инспекции (АТИ), подтвердили повреждение имущества кировчан. Иначе и быть не могло: у всех машин помяты кузова, разбиты стёкла, а одну из них снежной лавиной отбросило на несколько метров.

Местные жильцы утверждают, что обслуживающая дом управляющая компания «АКОР» ни разу за зиму не чистила крышу дома, даже по их обращениям. Она давно находится в «чёрном списке» и у администрации Кирова, которая называет эту УК в числе из самых проблемных. Только с Нового года ей предъявлено штрафов на общую сумму около 1,4 млн. рублей. А за системность санкций каждую следующую обещают сделать максимальной — до 300 тыс. рублей. Такой штраф она будет вынуждена заплатить и сейчас: начат сбор материалов для протокола. Кроме того, владельцы пострадавших автомобилей намерены взыскать нанесённый им материальный ущерб через суд.

Теги: АКОР, АТИ
Читайте по теме Снег-убийца
Следком проводит проверку по факту обрушения льда на женщину
С директора УК хотят взыскать полмиллиона за падение снега на пенсионерку
Администрация выпустила постановление для очистки крыш от снега
Комментарии (4)К последнему
Гость_Дед-мопед | 12 марта 2019, 21:08 #
Опять двадцать пять! как людей жалко.
Гость_XD | 13 марта 2019, 08:39 #
Да вот как раз не жалко нисколько. Их кто-то принуждал под пистолетом выбирать эту УК? А если поняли, что ошиблись с выбором, то почему не меняют? Пусть и дальше охают и платят в УК деньги, идиоты.
Гость_гость | 25 марта 2019, 15:57 ответил Гость_XD #
Впервые слышу, что УК выбирали жильцы дома. Дом сдали и передали УК на чьей территории он находится, а может и чья то заинтересованность была, а что бы поменять УК надо не одни сапоги стоптать. Бумажная волокита очень распространена в нашем государстве.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ