В Кирово-Чепецке ледяная глыба рухнула на мужчину: пострадавший попал в больницу

12 марта 2019, 14:32
За последние дни в области произошло около 20 подобных случаев.
В Кирово-Чепецке ледяная глыба рухнула на мужчину: пострадавший попал в больницу

Как сообщает наш источник, вчера в Кирово-Чепецке на местного жителя с крыши дома рухнула ледяная глыба. Мужчина был госпитализирован с сотрясением мозга и переломами лодыжек. Также сообщается о падении сосулек на двух кировчан, однако в данном случае травмы были не такие серьезные.

В областном минздраве сообщили, что за период с 1 по 10 марта от падения снега и наледи в Кировской области пострадало 18 человек. Три из них получили серьезные травмы и попали в больницу.

Сотрудники МЧС просят соблюдать максимальную осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий. При выходе из дома смотрите наверх и обходите места возможного обрушения снега и льда. Если вы идете возле дома, а снег начал падать, стоит прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Не следует оставлять автомобили возле зданий, с крыш которых могут упасть сосульки или снег. Необходимо помнить, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, эти места бывают особенно опасны. Кроме того, следует обращать внимание на обледенение тротуаров. Как правило, более толстый слой наледи образуется под сосульками.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ