Руководитель «Песковского хлебокомбината» простимулировала уголовное дело

14 марта 2019, 15:40 | Репортеръ
В Кировской области руководитель хлебокомбината незаконно начисляла себе премии и прочие стимулирующие материальные выплаты.
Руководитель «Песковского хлебокомбината» простимулировала уголовное дело

Прокуратура Омутнинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой был выявлен факт хищения денежных средств МУП «Песковский хлебокомбинат» бывшим руководителем предприятия. Как сообщили в прокуратуре Кировской области, руковдитель хлебокомбината незаконно начисляла себе дополнительные премии и другие денежные выплаты.

Установлено, что в период с декабря 2015 года по январь 2018 года экс-руководитель МУП «Песковский хлебокомбинат» незаконно дала указание подчиненным работникам произвести начисления и выплатить ей деньги предприятия в виде дополнительных премий. В результате руководитель присвоила более 30 тыс. рублей МУПа.

По материалам прокуратуры следователем СУ СКР по Кировской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ