В Оричевском районе в пожаре дома погиб 79-летний мужчина

14 марта 2019, 10:47
Всего за сутки в Кировской области произошло пять пожаров, пострадали два человека.

Прошлой ночью в деревне Камешница на ул. Заречной произошёл пожар. Потушить его вовремя не удалось, полностью сгорели частный деревянный дом и баня. На месте пепелища найден труп их 79-летнего хозяина. Причина возгорания и смерти устанавливаются, предварительная версия — короткое замыкание.

Та же причина, скорее всего, стала причиной пожара в деревянном жилом доме в посёлке Мурыгино на ул. Рычки вчера вечером. Обгорела стена между двумя квартирами, одна из которых была нежилой. Вероятно, 58-летняя хозяйка соседней пыталась до приезда пожарных потушить огонь своими силами, и не очень удачно: получила ожоги 15% тела и рук 1 и 3 степени. Госпитализирована.

Без жертв обошлись другие пожары, произошедшие за минувшие сутки в частных жилых домах в селе Лойно Верхнекамского района на ул. Дзержинского и в деревне Домраченки Юрьянского района. В Демьяново сгорели частные хозпостройки.

В кировском ГУ МЧС просят жителей области проявить бдительность в отношении электропроводки и подключаемых к ней осветительных и нагревательных устройств. По населённым пунктам сейчас проходят профилактические десанты с их проверкой в жилых помещениях. Так, вчера сотрудники ГУ МЧС посетили Среднеивкинское сельское поселение Верхошижемского района, а также отдалённые от райцентра д. Сутяга и д. Основица.

В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ