Житель Кировской области спас 80-летнего дедушку, погребенного под кучей снега

19 марта 2019, 12:06
Еще немного, и пенсионер бы скончался, но мужчина успел в самый последний момент.
Фото из личного архива Дмитрия Морозова.
Фото из личного архива Дмитрия Морозова. Фото:

10 марта в городе Белая Холуница чуть не погиб 80-летний местный житель. В тот злополучный день пенсионер находился под окнами своего дома, как вдруг на него обрушилась огромная куча снега. Это увидел его 44-летний сосед Дмитрий Морозов, который кормил в огороде кур. Мужчина решил проверить, все ли в порядке с дедушкой, и побежал к нему.

«Первое, что я увидел, — ногу, начал дальше быстрее копать, опасался, что не успею. Так быстро еще ни разу махать лопатой не приходилось. А когда вытащил, тот уже был совсем черный и не дышал. Оказал первую помощь, нос и рот у него были забиты снегом. Потом крикнул жене, чтобы вызвала скорую помощь, а сам начал реанимационные действия проводить», — рассказывает Дмитрий Морозов в интервью «ФАН».

К счастью, мужчина знал, как оказывать первую помощь — несколько месяцев назад он прошел соответствующие курсы, это было нужно для работы. Уже больше 20 лет Дмитрий работает в Белохолуницком лесничестве Кировской области. Четыре года назад он стал начальником, а в прошлом году был награжден медалью «За безупречную службу в лесном хозяйстве».

«Обычно приходится заблудившихся людей по лесу искать и выводить, а тут такое. Героем себя не считаю, ведь если бы жизнью своей рисковал... А тут откопал да откопал, что здесь такого?» - говорит Дмитрий Морозов.

Отметим, что его родная сестра, Елена Морозова, в феврале спасла ребенка. Возле магазина в Лянгасово она заметила старую иномарку, в которой сидел ребенок. Из-под капота валил густой желтый дым. К счастью, двери машины не были заблокированы, поэтому женщина успела спасти малышку. Маму девочки нашли в одном из отделов торгового комплекса. По словам очевидцев, женщина была в шоке от произошедшего, не ожидая, что подобное может случиться.

Читайте по теме Снег-убийца
Следком проводит проверку по факту обрушения льда на женщину
С директора УК хотят взыскать полмиллиона за падение снега на пенсионерку
Администрация выпустила постановление для очистки крыш от снега
Комментарии (1)
Гость_не юрист | 19 марта 2019, 13:05 #
Молодец, чё.))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ