Мужчина украл грузовые прицепы после того, как «не смог установить их хозяина»

22 марта 2019, 14:16 | Репортеръ
Украденные грузовые прицепы житель города Кирова разобрал по частям и сдал на металлолом.
Мужчина украл грузовые прицепы после того, как «не смог установить их хозяина»
Фото: www.truck-holding.ru

На днях в полицию города Кирова обратился 71-летний мужчина с заявлением о краже своего имущества, сообщили в УМВД по Кировской области. Как рассказал пенсионер, пропали пять грузовых прицепов, которые стояли возле его гаража на территории Нововятского района. Пропажу мужчина обнаружил после того, как первый раз за последние полгода пришел проверить сохранность своего имущества. Стоимость прицепов и оборудования пенсионер оценил в несколько миллионов рублей.

В результате розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось найти подозреваемого. Им оказался 30-летний мужчина — работник расположенной по соседству с гаражом организации. Подозреваемого доставили в полицию, где он сознался в совершении кражи. Мужчина рассказал, что решил украсть прицепы после якобы «продолжительных и безуспешных поисков их хозяина». Прицепы мужчина разобрал по частям и сдал в пункты приема металлолома, выручив за них окло 300 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная в особо крупном размере». Похитителю прицепов грозит до 10 лет лишения свободы.

В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Комментарии (1)
Гость_дурак | 22 марта 2019, 14:53 #
памирать уже пора хазяину а всё людям насрать норовит . старый пердун
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ