Пожар на Цеховой в Кирове: росгвардейцы спасли ребёнка из окна

22 марта 2019, 08:55
Всего с помощью пожарных и стражей правопорядка спасены 12 жильцов.
Пожар на Цеховой в Кирове: росгвардейцы спасли ребёнка из окна

В редакцию поступили новые подробности от очевидцев пожара в трёхэтажном доме №6 на ул. Цеховой. Огонь разгорелся около 9 часов вечера, жильцы одного из подъездов не могли спуститься по лестнице.

«Ещё до приезда пожарных на месте были две машины то ли полиции, то ли Росгвардии. В окне второго этажа стояла женщина с ребёнком лет 10-12 и просила их спасти. Двое бойцов встали внизу, девочка прыгнула, её поймали на руки. Женщина прыгать не стала, её потом спустили по лестнице с ещё одним ребёнком и другими несколькими жильцами», - рассказал редакции проходивший мимо места происшествия местный житель Н.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС уточнили, что действительно, росгвардейцы первыми заметили пожар в окне дома, вошли в подъезд и увидели, что там всё в дыму. Из горящей двери выполз мужчина с сильными ожогами (видимо, хозяин квартиры), его вытащили наружу, вызвали пожарных и до их приезда участвовали в эвакуации жильцов. Один человек обнаружен погибшим в горевшей квартире, один госпитализирован. «Участвовало шесть пожарных расчётов, 35 человек. Семь человек эвакуировали из окон дома по выдвижным лестницам, всего спасено 12 жильцов подъезда, пострадавших нет кроме названных двух. Причины пожара устанавливаются», - сообщили редакции в ведомстве.

В регуправлении Росгвардии также подтвердили информацию об участии своих сотрудников: «Прибыв на место пожара, старший сержант Михаил Богатырев и сержант Евгений Анисимов обнаружили в окне второго этажа горящего дома женщину, которая просила о помощи. Росгвардейцы встали под окна квартиры и поймали на руки спрыгнувшего из окна её 11-летнего ребенка. Мальчик не пострадал. Затем, воспользовавшись лестницей прибывшего пожарного расчета, помогли эвакуировать саму кировчанку и ее второго четырехлетнего сына. К спасательным мероприятиям подключились и росгвардейцы из второго прибывшего экипажа вневедомственной охраны: прапорщик Александр Мошкин и младший сержант Александр Сысоев. Совместными усилиями росгвардейцев и пожарных со второго этажа сотрудники вневедомственной охраны вывели женщину с двумя детьми 2014 и 2017 года рождения, с третьего - эвакуированы мужчина с двенадцатилетним сыном. Пожар был локализован специалистами МЧС».

В Слободском по пьяни в пожаре погиб мужчина
Житель Кировской области поджег дом матери своей бывшей
В Кирове загорелись сразу две квартиры
Комментарии (1)
Гость_дурак | 22 марта 2019, 09:27 #
спустили по лестнице с ребёнком . - изверги какие .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ