Мать девочки, сбитой насмерть на Московской, просит построить подземный переход

24 марта 2019, 11:38
Женщина собирает подписи местных жителей.
Мать девочки, сбитой насмерть на Московской, просит построить подземный переход
Фото: vk.com

24 ноября прошлого года на переходе у ТЦ «Макси» в Кирове сбили 10-летнюю девочку и ее бабушку. Ребенок погиб на месте, женщина серьезно пострадала. Сегодня – ровно четыре месяца со дня трагедии. В память о девочке ее мама решила провести акцию, на которой пройдет сбор подписей на строительство подземного перехода на улице Московской. Акция состоится с 16 до 18 часов у магазина «Магнит». Также подписи будут собирать во вторник у ЦУМа возле подземного перехода с 17 до 19 часов и в среду у памятника Коневу с 11 до 13 часов.

Мама погибшей девочки также обратилась к кировским чиновникам. Она рассказала, как все было в тот злополучный ноябрьский вечер, и объяснила, зачем в городе нужен еще один подземный переход:

«Моя дочка вместе с бабушкой вечером возвращались из торгового центра. Когда они переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора, на них произошел наезд. За рулем автомобиля находился водитель в состоянии алкогольного опьянения. Удар был настолько сильный, что мою маму отбросило на несколько метров, а дочку водитель еще двести метров провез на капоте, затем сбросил ее и продолжил уходить от погони. Моя мама осталась жива, но три дня пребывала в коме. Сейчас она находится на лечении, ей предстоит длительная реабилитация. Она полностью опустошена морально. Моя дочка скончалась на месте в результате многочисленных травм: открытой черепно-мозговой травмы, ушибов внутренних органов. Ей было всего 10 лет… Она была прекрасным, светлым, добрым ребенком, подающим большие надежды. Круглая отличница и гордость школы, лучшая ученица на курсах английского языка. Она занималась в спортивной школе олимпийского резерва, в секции пятиборья. За два года тренировок достигла больших результатов и попала в пятерку лучших спортсменок группы. Наша гордость, наша единственная, любимая всеми девочка. Сейчас мы остались одни… Никакими словами не передать, что мы пережили и переживаем по сей день. Дочку нам уже не вернуть, но в память о ней и, во избежание похожих несчастных случаев, я и неравнодушные граждане города обращаемся к вам с просьбой о строительстве подземного перехода на месте аварии, где погибла наша дочка».  

По словам женщины, после открытия ТЦ «Макси» на Московской увеличился поток машин, и возрос риск для пешеходов. Строительство подземного перехода решит эту проблему и предотвратит новые несчастные случаи.

Комментарии (9)К последнему
Гость_не юрист | 24 марта 2019, 13:37 #
В память о своей дочери она хочет подземный переход... Т.е. её не волнуют ни пьяные за рулём, ни нарушители ПДД — главное увековечить память о дочери.
Гость_гость | 25 марта 2019, 12:22 #
Ахинею не неси, кретин.
Гость_не юрист | 25 марта 2019, 13:18 ответил Гость_гость #
Еслиб она собирала подписи за ужесточение наказания за пьяную езду,"во избежание похожих несчастных случаев", то это ещё можно было понять. Но она хочет обычный подземный переход в память о дочери. Она сама так сказала, это её слова, я же не придумал это. Текст читай — там это идёт первым делом, а уж потом "во избежание похожих несчастных случаев". И для меня это её желание увековечить память о дочери. Даже не сомневаюсь, что она бы привинтила потом памятную табличку, на которой бы было сказано по какой причине там появился этот переход. Я ей сочувствующих, по возможности, но вот это её желание портит всю картину.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ