Следком проверит, почему дома под снос попали в программу капремонта

28 марта 2019, 12:53 | Репортеръ
Следственный комитет по Кировской области начал проверку по факту капитального ремонта пяти многоквартирных домов, которые должны были снести.
Следком проверит, почему дома под снос попали в программу капремонта
Фото: Пресс-служба ОНФ

Напомним, несколько месяцев назад в Омутнинске капитально отремонтировали пять многоквартирных домов, которые еще в 2016 году были признаны аварийными. Речь идет о домах №6 и 7 по улице Набережной, №4 и 7 по улице Трудовых Резервов и №28 по улице Кривцова. На работы в общей сложности было потрачено 5,7 млн рублей, сообщили представители Общероссийского народного фронта.

Как рассказали в Следственном комитете по Кировской области, по факту «бесполезного» ремонта проводится доследственная поверка. В ведомстве отметили, что, по данным СМИ, администрация города Омутнинска не уведомила фонд капитального ремонта о том, что дома пойдут под снос. Также не исключается факт должностного преступления неустановленными лицами администрацией Омутнинска и превышения ими должностных полномочий, либо же — халатность.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте по теме Капремонт в Кирове
В доме на Володарского начался капремонт
Почти 300 домов должны отремонтировать к юбилею Кирова
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
Комментарии (1)
Гость_ЧАН | 29 марта 2019, 06:52 #
ЧЁ НЕПОНЯТНО ТО. ВОРОВСТВО, ВОРОВСТВО И ЕЩЁ РАЗ ВОРОВСТВО................................................................................
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ