Групповое гуляние со «строгим приговором»

8 апреля 2019, 14:13 | Елена Овчинникова
К пяти годам «строгого режима» приговорены лесорубы из поселка Каменное 45-летний Владимир Потапов и 33-летний Константин Князев.
Групповое гуляние со «строгим приговором»

Виновные, по мнению суда и следствия» в совершении «особо тяжкого преступления террористической направленности» - в похищении местного бомжа Сергея Кошкина.

Однако история, начавшаяся в октябре и поначалу насмешившая весь Белохолуницкий район («...над «похищением» хохочут - кого тут воровать), вылилась в конечном итоге в трагедию для двух отцов и их многодетных семейств. И абсолютное непонимание приговора местным населением, перед которым Серега «публично теперь кается, утверждая, что не думал,»что так получится». И, даже рассказывая суду историю своего как бы похищения, твердо заявлял, что «просто поехал с парнями вина попить».

Как сообщил адвокат Валерий Рылов, сегодня готовится апелляционная жалоба, так как его подзащитные не планировали и не лишали свободы Кошкина в виду совершенной ненадобности и бессмысленности деяния. Ведь с Сереги, как говорят каменские, даже анализов приличных не получишь, ведь «его уже лет 20 трезвым никто не видел».

Киднеппинг по-белохолуницки

...Непоздним вечером 10 октября два приятеля Владимир Потапов и Константин Князев, приняв горячительного (среда, считай, маленькая суббота), решили помочь Сергею Кошкину - безобидному и сильно пьющему мужику, который часто жаловался на прижившегося в деревне бывшего зека Окунева: дескать, то матом покроет, а то морду набьет.

Сев на «Ниву», приятели вскоре нашли Кошкина, гостевавшего в одном из домов, где принято вечерами «принимать с устатку». Позвали Серегу поговорить, на что он отозвался с радостью, ведь гулянка обещала продолжиться. Как рассказали следствию очевидцы, шел гость своим ходом и в машину забрался даже с воодушевлением.

Ехали недолго, метров через 500 вышли на берегу Черной Холуницы, чтобы уточнить, где найти обидчика. А, чтобы разговор шел бодрее, раздавили на троих еще бутылочку. Но хмельной Серега нес чепуху и избегал подробностей. «Дав ему пенделя для дисциплины», Потапов с Князевым поехали искать Окунева, чтобы всем вместе поговорить - как на духу, как на очной ставке, чтобы в деталях разобраться и наказать виновного. А Кошкину велели сидеть на берегу и ждать их возвращения.

Только зазябший Серега с берега вскоре ушел и, встретив по дороге уютный сарайчик, крепко уснул. А лесорубы, не найдя обидчика, на берег, точнее, прямо в речку, где Кошкин их не встречал. Так что, оставив машину (не лодка - не уплывет), разошлись по домам отсыпаться.

Числа 13-14 октября потеряли в поселке бывшего зека Окунева: был мужик - и не стало. Подождали, поискали и вспомнили, что потерявшегося, хоть и все в поселке не любили, но с Кошкиным были у него «неприязненные отношения». А Серега возьми да расскажи следствию, где, как и с кем 10 октября время проводил. Получилось у него алиби. Тогда на кого ж подумать? Получается, что Потапов с Князевым... Только они про бывшего зека ничего не знали. И тогда, 16 октября, обвинили их в «похищении человека».

«Если оценить работу суда и следствия, то невозможно сказать, что действовали люди в соответствии с законом или совестью. Какой-то чудовищный фарс. Ведь ни один из множества тех, кто отправил на нары строгого режима двух мужчин, не смогут ответить на вопрос: зачем Потапов и Князев похищали Кошкина. С целью выкупа? Кто за него заплатит. Продвижения своих интересов? Корысть? Может они похищенного связали, где-то спрятали, свободы лишили? Пытали, не дай Бог... Был там единственный на всю троицу интерес — выпивка», - убежден Валерий Рылов.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Гость | 8 апреля 2019, 15:19 #
Читаю Овчинникову и понимаю, Весна всё таки наступила.
Гость_Гостья | 8 апреля 2019, 22:10 #
Весна наступила по-моему не у Овчинниковой, а у следствия. Так и не поняла, за что закрыли лесорубов?! Поясните поподробнее, кому и что задолжали лесорубы? Кошкину или Окуневу? Кошкин гуляет дальше, Окунев не найден. А может Кошкин пришиб или утопил Окунева, а после вспомнил про променад с лесорубами)))) Бред, млять.
Гость_гость | 9 апреля 2019, 08:31 #
Что за бред??? Кто то перепутал все фамилии. Пропал Окунев, людей осудили за похищение Кошкина. Редакторы, вы читайте перед тем как публиковать, что пишут ваши писаки
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ