В мэрии прокомментировали слухи о массовом отравлении школьников

18 апреля 2019, 16:00 | Репортеръ
В администрации города Кирова прокомментирвали информацию о массовом отравлении учеников школы №32.
В мэрии прокомментировали слухи о массовом отравлении школьников
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня, 18 апреля, некоторые СМИ города опубликовали информацию о якобы массовом отравлении учеников школы №32. В городском департаменте образования прокомментировали информацию об отравлениях. В мэрии сообщили, что вчера, 17 апреля, один из учеников этой школы обратился в инфекционную больницу с жалобами на плохое самочувствие. Больше же никто из учащихся школы №32 в «инфекционку» с жалобами не обращался. Сегодня, 18 апреля, все дети пришли на уроки и занимаются в штатном режиме.

Сегодня же в школу были направлены специалисты Роспотребнадзора, которые взяли пробы продуктов в пищеблоке, смывы с оборудования и инвентаря. Результаты этих анализов будут готовы в понедельник, 22 апреля. Сегодня в школе также был проведен врачебный осмотр всех детей. Некоторые учащиеся пожаловались на кашель или заложенность носа. Ни о каких массовых жалобах на расстройство желудочно-кишечного тракта речи не идет.

Также департамент образования провел встречу с директором комбината питания: все продукты, которые поставлялись и поставляются в эту школу, проходят двойной контроль и соответствуют требованиям качества. В наличии все необходимые сопроводительные документы на каждый вид продукции.

«Поскольку родители учеников обеспокоены случаем обращения одного из детей в инфекционную больницу, принято решение завтра, 19 апреля, провести в школе профилактическую дезинфекцию. В связи с этим, в пятницу занятия в этой школе будут отменены», - сообщили в горадминистрации.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ