Горит трава у дома в Кировской области

21 апреля 2019, 14:11
Поджоги травы и мусора стали самой частой причиной пожаров.
Фото: vk.com

Как ранее предупреждали в кировском ГУ МЧС, в области начался сезон пожаров на отрытой местности. На днях на НТВ вышла передача, посвящённая «опасной сельской практике поджогов травы». Каждой весной возникают тысячи таких очагов возгорания, иногда в опасной близости от жилых домов. «Несмотря на заверения специалистов, что пал травы для земледелия никакой пользы не несет, люди продолжают это делать», - утверждают эксперты на телевидении.

В паблике «Строим Киров» в соцсети также появились фото горящего поля на Филейке с подписью: «Горит Большая гора, до домов 10 метров».

Судя по опубликованным сводкам кировского ГУ МЧС, только за последние двое суток в Кировской области зарегистрировано 18 пожаров на траве в не менее чем 10 районах области, а в не менее чем пяти пяти – мусор, в основном на открытой территории. Всего зарегистрировано 32 пожара, к которым присоединятся сегодняшние. В том числе два – в жилых домах: в Кирове на 1 Опытном переулке, на ул. Зелёной и на ул. Горького в Слободском.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ