Полиция задержала жителя Астрахани, разводившего кировчан на «Авито»

23 апреля 2019, 10:27
Злоумышленник оказался причастен минимум к двум преступлениям в отношении жителей Кировской области.
Фото: пресс-служба УМВД по Кировской области

На днях в полицию обратился кировчанин с жалобой, что на «Авито» его обманул мошенник на 6 тыс. рублей. Пострадавший нашёл на сайте объявление о продаже бампера, подходящего для его машины, договорился с продавцом и перевёл ему деньги на карту. И тот, конечно, исчез после получения предоплаты.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное, полицейские начали розыск злоумышленника. В результате сотрудники пятого отдела управления уголовного розыска регионального УМВД России установили, что подозреваемый находится в Астрахани. Оперативники и следователь выехали туда в командировку и задержали его.

Дистанционным мошенником оказался безработный 35-летний местный житель, у которого изъяли сим-карты и банковские карты, предположительно, использовавшиеся для преступных действий.

Подозреваемый проверяется на причастность к другим дистанционным мошенничествам. Выяснилось, например, что тот же злоумышленник обманул на 6,5 тыс. рублей жителя Слободского, пытавшегося купить у него несуществующие запчасти. Следственные действия продолжаются.

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ