Обнародовано видео погони за Шатохиным

25 апреля 2019, 14:08
Напомним, 24 ноября прошлого года Михаил Шатохин угнал автомобиль и сбил на Московской пожилую женщину и ее 10-летнюю внучку. Ребенок погиб.
Обнародовано видео погони за Шатохиным
Фото: www.youtube.com

Антон Долгих, представитель потерпевших по делу Шатохина, опубликовал в своем YouTube-канале запись с видеорегистратора патрульного автомобиля, который преследовал машину Шатохина. Это же видео было продемонстрировано в суде на последнем заседании.

На видеозаписи можно увидеть, как патрульная машина, в которой находились трое гражданских и два инспектора ДПС, отъезжает от Управления ГИБДД на Преображенской. Впереди движется автомобиль Шатохина, у которого не работает одна фара. На очередном перекрестке Шатохин проезжает на запрещенный сигнал светофора, и патрульная машина начинает преследовать его. Шатохин замечает ее и увеличивает скорость, то и дело нарушает правила дорожного движения. Недалеко от ТЦ Макси на Московской он сбивает пешеходов. Женщина остается на проезжей части, а девочку он еще какое-то время везет на капоте. Скрыться преступнику после происшествия не удалось. Отметим, что его задержали те самые гражданские, которые ехали в патрульной машине по своим делам.

Читайте по теме Дело Шатохина
Мать девочки, которую насмерть сбили на Московской, собрала подписи за строительство подземного перехода
Суд отклонил апелляцию по Шатохину
Адвокат Шатохина решил обжаловать приговор
Комментарии (4)К последнему
Гость_не юрист | 25 апреля 2019, 17:24 #
Чё за гражданские ездят по своим делам в патрульной машине?))
Алексей Шестаков | 26 апреля 2019, 09:25 #
а что такого? кто угодно может ехать куда угодно в патрульной машине.
Гость_дурак | 26 апреля 2019, 09:28 #
почему старуху не привлекают . безопасность на пешеходнике - обязанность двустороняя - и водилы и пешехода . старуха должна нисти равную атвесвеность
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ