Следком: Пленкина убила свою дочь

1 мая 2019, 20:12
Собрано достаточное количество доказательств того, что смерть трехлетней девочки Кристины — это именно убийство, уверен руководитель следственного управления СКР по Кировской области Айрат Ахметшин.
Мария Пленкина.
Мария Пленкина.

Об этом Айрат Ахметшин сообщил в ходе интервью ВГТРК «Вятка». Следователи убедились в том, что подозреваемая в убийстве собственной дочери Мария Пленкина вводила в заблуждение свою подругу, у которой она провела неделю с 13 по 20 февраля. Подруге она рассказывала, что с ее ребенком находится мама. Врала и матери, рассказывая, что ребенок находится с ней.

В ходе следствия выяснилось, что бабушка девочки не причастна к ее смерти. Она искренне верила, что дочь заботится о внучке. Дважды она встречалась со своей дочерью, дважды передавала деньги, а это порядка 2 тыс рублей, на питание внучке. «Мы знаем, что в этот период так называемая мама посещала ночные клубы», - рассказал Айрат Ахметшин.

При этом известна и причина смерти малышки — обезвоживание и голодание. В тоже время следователи все еще разбираются по фактам халатности органов профилактики.

Напомним, потрясшая Киров трагедия случилась в конце февраля: Мария Пленкина оставила свою 3-летнюю дочь одну в квартире без еды и воды на неделю. Малышка умерла от обезвоживания и истощения. В день рождения тело Кристины Пленкиной нашла ее бабушка.

Читайте по теме Гибель 3-летней девочки
Сбор денег на реставрацию надгробной плиты погибшей девочки оказался фейком
Юрист прокомментировал кражу ваз с могилы девочки
Полиция просит помочь найти воров, обокравших могилу умершей от голода девочки
Комментарии (23)К последнему
Ирина Шульц | 1 мая 2019, 21:15 #
Но ведь если ОНО будет признано вменяемое-то ПОЖИЗНЕННОЕ-а не какие то там 25 лет строгача-но ведь по другому же невозможно граждане судьи у вас же тоже дети-не дайте этому монстру выйти на свободу? А ПОЧЕМУ НЕ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ???
Гость_Правдоруб | 2 мая 2019, 10:21 #
Нет у нас пожизненного для животных
Гость_Кот | 3 мая 2019, 00:31 #
У нас для женщин нет не то, что пожизненного, а даже и строгача. Получит лет 15 общего, лет через 10 выскочит, еще молодая.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ