В Кирове по факту падения пассажирки в автобусе начата проверка

15 мая 2019, 14:07 | Репортеръ
В администрации города Кирова сообщили, что по итогам проверки будет дана оценка действий водителя и кондуктора автобусного маршрута №84.
В Кирове по факту падения пассажирки в автобусе начата проверка

Напомним, 13 мая утром в районе ул. Карла Маркса, 41 во время движения автобуса пострадала 30-летняя пассажирка. Водитель резко затормозил, женщина упала и получила травмы. Сообщалось, что представители АТП заставили пострадавшую девушку написать расписку об отсутствии претензий к перевозчику.

Как сообщили в мэрии, руководитель АТП Сергей Волков рассказал, что маршрут №84 обслуживает ООО «КаМел-Авто». Директор этого предприятия представил объяснительную записку, в которой сообщил, что водитель автобуса, двигаясь по маршруту №84 применил экстренное торможение, чтобы избежать столкновения с легковым автомобилем. В результате в салоне упала пассажирка и получила ушибы.

«Действуя согласно инструкции, кондуктор обратилась к пассажиру для оказания первой помощи, но от предложения вызвать «скорую помощь» девушка отказалась. Экипаж автобуса немедленно поставил в известность о происшествии инженера по безопасности дорожного движения ООО «КаМел-Авто». В связи с тем, что пассажирка первоначально отказалась от медицинской помощи, инженер по БДД, общаясь с пострадавшей по телефону, попросил ее написать, что в оказании медпомощи она не нуждается и претензий к экипажу автобуса не имеет. После пострадавшая девушка пожаловалась на боль, и экипаж автобуса сразу вызвал «скорую помощь» и сотрудников ГИБДД», рассказал Сергей Волков.

В горадминистрации отметили, что, несмотря на пояснительную записку от автоперевозчика, проверка по факту этого происшествия начата, и по ее итогам будет дана оценка действий экипажа автобуса.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ