В Кирове осудили автоугонщика

22 мая 2019, 10:56
Мужчину отправили в колонию строгого режима.
В Кирове осудили автоугонщика

В сентябре прошлого года ранее судимый 24-летний кировчанин напился и решил совершить кражу. У дома №4а по ул. Советской он увидел припаркованный ВАЗ-2111. Поблизости никого не было, чем и воспользовался мужчина. Он открыл переднюю дверь, забрался в салон и похитил содержимое бардачка — светодиодный фонарь и набор ключей. Также он вытащил магнитолу «Пионер» и скрылся со своей добычей. В результате владельцу машины был причинен ущерб в размере 5,1 тыс. рублей.

Через некоторое время кировчанин по пьяни решил похитить автомобиль. Он нашел припаркованный на Ленина, 10 ВАЗ-21074, с помощью отвертки взломал дверной замок, завел двигатель и уехал. Сумма причиненного ущерба на этот раз составила 20 тыс. рублей.

В ноябре пьяный кировчанин задумал угнать машину своего знакомого, который пригласил его в гости. Дело было на Азина, 17. Он забрал из квартиры ключи от «Лады Гранты» и аккумулятор, который находился на зарядке, затем подошел к припаркованному во дворе автомобилю, установил аккумулятор, завел двигатель и уехал.

За все эти преступления (две кражи и угон) мужчину приговорили к двум годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре Первомайского района. Уголовное дело было рассмотрено с применением особого порядка судебного разбирательства.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ