Кировчанин обиделся и поджег бывшего работодателя

23 мая 2019, 19:03 | Репортеръ
За покушение на умышленное уничтожение чужого имущества жителя города Кирова приговорили к полутора годам колонии строгого режима.
Кировчанин обиделся и поджег бывшего работодателя

Первомайским районным судом было рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Кирова, который обвинялся в преступлении по ч.3 ст.30 ч.2 ст.167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога), сообщили в Первомайской прокуратуре.

В сдуе было установлено, что в ноябре прошлого года после распития алкоголя у подсудимого обострилась обида на своего бывшего работодателя, который не полностью рассчитался с ним за выполненные работы. Чтобы отомстить, кировчанин приехал в организацию, расположенную на ул. Северное Кольцо, где он ранее работал, разбил окно на первом этаже, вылил туда бензин из принесенной с собой бутылки, и поджег. После этого мужчина скрылся с места преступления.

К счастью, на место пожара быстро приехали пожарные расчеты и сумели ликвидировать возгорание. Ущерб организации, который причинил обиженный бывший работник, составил 80 тыс. рублей.

В ходе судебного разбирательства кировчанин полностью признал свою вину. В результате рассмотрения дела, учитывая имеющиеся непогашенные судимости у обвиняемого за ранее совершенные преступления, суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев в колонии строгого режима. Кроме этого, кировчанин должен будет возместить причиненный им ущерб.

В Кирове нашли 1,6 тонны неизвестных пельменей
Росгвардейцы поймали мужчину, решившего избить женщину в кафе
12-летнему ребенку насчитали 20 тысяч компенсации за укус собаки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ