Главу сельского поселения будут судить за превышение должностных полномочий

13 июня 2019, 12:49 | Репортеръ
Глава одного из сельских поселений Кировской области незаконно освободил своих знакомых от обязательных работ.
Главу сельского поселения будут судить за превышение должностных полномочий

Следственный комитет по Кировской области завершил расследование уголовного дела в отношении главы Паскинского сельского поселения Кильмезского района, сообщили в кировском следкоме. Чиновника обвиняют в преступлении по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

Следствием было установлено, что глава поселения в 2018 году, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя вопреки нормативно-правовым актам, освободил от обязательных работ знакомых ему местных жителей, которые ранее решением суда были приговорены к обязательным работам. Как сообщили в Следственном комитете по Кировской области, глава поселения неоднократно давал незаконные указания подчиненным о внесение в табеля учета рабочего времени заведомо недостоверных сведений о якобы отработанном осужденными времени. В результате осужденные были сняты с учета в связи с якобы отбытием срока наказания в виде обязательных работ.

В ходе расследования этого уголовного дела следователи собрали достаточную доказательную базу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным приговором направлено в суд для рассмотрения по существу.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (2)
Гость_гость | 13 июня 2019, 19:54 #
Что он себе позволяет! Это только главы районных, городских и областных поселений могут превышать полномочия и нарушать законы. Немного ли он на себя берет. Забыл, как другому главе сельского поселения за старый ноутбук дали 7 лет и 9 миллионов штрафа. Это не миллионные откаты получать и миллиарды воровать. С такими разговор короткий, заступников нет.
Гость_фобос | 15 июня 2019, 07:08 #
ПYТИН НЕ ОЖИДАЛ! А НАРОД СОБИРАЕТ ПОДПИСИ ЗА ИМПИЧМЕНТ!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ