Жители Кировской области «подарили» мошенникам 220 тыс. рублей

13 июня 2019, 12:04
Восемь человек оказались обмануты преступниками.
Жители Кировской области «подарили» мошенникам 220 тыс. рублей

На днях в полицию обратилась 61-летняя кировчанка. Она рассказала, что получила смс-сообщение о том, что с ее карты были ошибочно списаны деньги. Пенсионерка позвонила по указанному номеру, ей ответила женщина, которая представилась «работницей банка». Собеседница сказала, что отменить операцию по списанию денег можно, но для этого нужны данные банковской карты. Доверчивая кировчанка продиктовала их, после чего с ее счета списалось более 10 тыс. рублей.

В этот же день 55-летний кировчанин, пообщавшись по телефону с «сотрудником службы обслуживания банковских карт», который пообещал «отменить несанкционированное снятие денег», лишился 60 тыс. рублей.

Также из-за мошенников пострадала 53-летняя жительница Зуевского района. Она поверила «сотруднику службы безопасности банка» и сообщила ему данные своих банковских карт. В результате женщина потеряла 35 тыс. рублей.

В УМВД России по Кировской области сообщили, что по фактам краж были возбуждены уголовные дела. Сейчас полицейские разыскивают злоумышленников.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ