Петербуржец, отдыхая на юге России, обокрал пятерых кировчан

19 июня 2019, 15:34
Мужчина занимался дистанционным мошенничеством.
Петербуржец, отдыхая на юге России, обокрал пятерых кировчан

В Кирове завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего жителя Санкт-Петербурга. Его обвиняют в кражах с банковских счетов.

Выяснилось, что в 2018 году мужчина совершил пять преступлений в отношении жителей Кировской области. Он звонил на случайные телефонные номера и представлялся сотрудником оператора сотовой связи. Далее мошенник сообщал собеседнику, что тот якобы выиграл денежный приз, и просил данные банковских карт для перевода выигрыша. После того, как кировчане сообщали ему реквизиты, мужчина регистрировался в приложении «Банк-онлайн» и переводил деньги с их счетов на банковскую карту, к которой имел свободный доступ. Похищенные деньги он тратил на отдых и развлечения на южном побережье России.

В результате пятерым жителям Кировской области был причинен ущерб в размере более 115 тыс. рублей. Обвиняемый частично возместил ущерб на сумму 65 тыс. рублей. На сегодняшний день расследование дела завершено, материалы переданы в Ленинский суд города Кирова.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ