Семь кировчан заразились клещевым энцефалитом

19 июня 2019, 17:59 | Репортеръ
По данным кировского Роспотребнадзора, с начала сезона клещи покусали почти 9 тыс. человек.
Семь кировчан заразились клещевым энцефалитом
Фото: en.delfi.lt

В Роспотребнадзоре по Кировской области сообщили, что с начала сезона за медпомощью по поводу укуса клещом обратилось 8 тыс. 895 жителей региона, что на 11,7% больше аналогичного периода прошлого года. Исследовано более 8 тыс. 666 клещей. С положительным результатом на вирус клещевого энцефалита было выявлено 133 клеща. Серопрофилактика иммуноглобулином проведена в 155 случаях.

По данным мониторинга зарегистрировано 7 случаев заболеваний клещевым энцефалитом, 33 случая заболевания иксодовым клещевым боррелиозом.

В ведомстве сообщили, что в Кирове и районах области проводятся противоклещевые обработки мест массового отдыха, парков, скверов, территорий общего пользования, кладбищ, территорий детских образовательных организаций и летних оздоровительных лагерей. На текущий момент обработано более 2 тыс. гектар (80% от плана). В промежутках между сменами в детских оздоровительных лагерях будут проведены повторные акарицидные обработки.

Читайте по теме Опасные клещи
Отогретый в теплице клещ напал на кировчанку
Кировская область оказалась самой покусанной клещами
С начала сентября клещи покусали семь кировчан
Комментарии (1)
Гость_Ж_С | 19 июня 2019, 22:05 #
Тута заслужоный врач вещала, что это полезно. Будет только небольшая лихорадка, а потом хорошо наступит. https://www.youtube.com/watch?v=_Hew8IQd9QE
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ