В Кирове будут судить «гаражного» мошенника

22 июня 2019, 11:20 | Репортеръ
Мужчина обманул четырех кировчан и инвестора, присвоив более миллиона рублей.
В Кирове будут судить «гаражного» мошенника

В суд направлено уголовное дело в отношении председателя гаражно-строительного кооператива, который обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, сообщили в УМВД по Кировской области. В ходе следствия было установлено, что житель города Кирова, используя свое служебное положение председателя гаражно-строительного кооператива, путем обмана и злоупотребления доверием в 2009-2013 годах похитил у четырех кировчан деньги в общей сумме 830 тыс. рублей. Как отметили в УМВД, он продал им гаражные боксы по цене от 200 тыс. рублей и выше, заведомо зная, что они являются самовольно возведенными строительными объектами и право собственности на них зарегистрировать невозможно.

Кроме этого, по данным следствия, в период 2014-2015 годов подозреваемый не исполнил своих обязательств по договору строительства гаражного бокса перед инвестором: гаражный бокс построен не был, а полученные за него деньги — 350 тыс. рублей — не возвращены.

В результате действия председателя гаражно-строительного кооператива квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Уголовное дело передано в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

У организации из Оричевского района нашли нарушения
Сотрудник магазина залил лицо перцовым газом коллеге за просьбу поработать
В Советске поймали любителя пьяной езды
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ